«Через два года нам просто не на чем будет летать...»
Олег Смирнов
Румыния не видит «какого-либо стремления» России к заключению мирного соглашения с Украиной. Об этом заявил президент Румынии Никушор Дан.
По его словам, Россия сейчас «продолжает» вести боевые действия, «хотя объявила и задекларировала», что хочет мира и скорейшего завершения конфликта.
«Все российские военные стратегии не демонстрируют стремления к миру на европейском континенте, и мы реагируем на это как в двустороннем сотрудничестве, так и в рамках НАТО или Евросоюза. Я могу еще добавить к этому гибридную войну, которую переживает каждый из нас. Мы видим, что это продолжается, и не наблюдаем признаков какого-либо стремления к миру», — подчеркнул Дан.
Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин не раз заявлял, что Москва готова принять Владимира Зеленского, если украинский лидер захочет встречи.